Рецепты со всего мира

Фаршированная курица "Индус"

Фаршированная курица "Индус"
Это очень вкусное и нежное блюдо, которое готовится на основе замечательного соуса. Под названием «сливочный карри», которое совсем не сложно приготовить самостоятельно.
Ингредиенты:

2 куриные грудки

1 болгарский перец

100 г стручковой фасоли
1 луковица
1 маленькое яблоко
200 г 20%-ных сливок
250 мл воды
1 ст.л. муки

1 ст.л. карри

2 ст.л. сливочного масла

Соль

Перец

Оливковое масло

50 г зеленого лука

4 консервированных абрикоса

Способ приготовления:

Прежде всего готовим соус. Для этого взбиваем в блендере (или трем на самой мелкой терке) лук и яблоко. Добавляем к ним сливки и кипятим на среднем огне.

В сковородке растапливаем сливочное масло и обжариваем в нем муку и карри, постоянно помешивая. Когда мука зазолотится, вливаем воду и вновь помешиваем кипятим смесь до загустения. Она должна получить консистенцию кефира. Когда вода загустеет, выливаем ее в кастрюльку со сливками и опять кипятим на среднем огне до желаемой густоты.

Готовые соус процеживаем.

Болгарский перец и фасоль режем на мелкие кубики. Куриную грудку моем, очищаем от лишнего жира и надрезаем вдоль, не до конца, чтобы получился «кармашек». В этот кармашек выкладываем нарезанные овощи (помимо перца и фасоли можно добавить и любые другие – по вкусу), а также соус и протыкаем мясо по краю зубочистками, чтобы овощи не вываливались.

В глубокой сковородке разогреваем оливковое масло и обжариваем куриные «кармашки» по 10 минут с каждой стороны.

Готовую курицу выложить на блюдо, сковородку не мыть и обжарить в ней лук вместе с половинками абрикосов и 2 столовыми ложками сливочного карри.
Готовую грудку выложить на тарелку, украсить соусом из лука и абрикосов.


Назад в раздел