Рецепты со всего мира

Баранина с фасолью и грибами

Баранина с фасолью и грибами
Характерные продукты болгарской кухни – это фасоль, чечевица, рис, болгарский национальный кисломолочный напиток «кисело мляко», свежее молоко, «сирене» (брынза), томаты, болгарский перец, лук, чеснок, яблоки, сливы, виноград, а также, некоторые специфические виды приправ.
Ингредиенты: 500 г баранины
500 г стручковой фасоли
20-250 г шампиньонов
2 головки лука
4 помидора
2 ст.л. томатной пасты или кетчупа
1 яйцо
1 ч.л. муки
1 ч.л. сметаны
2-3 ст.л. тертого сыра
растительное масло
красный молотый перец
соль
Способ приготовления:

Блюда, приготовленные в горшочках, очень вкусны и ароматны. Удивите своих домочадцев, приготовив этот замечательный суп болгарской кухни!
Помидоры, репчатый лук и мясо нарежьте кубиками, обжарьте вместе на растительном масле и выложите в керамический горшочек. Зеленую свежую фасоль поломайте на кусочки, выложите поверх мяса, добавьте соль и перец. В горшочек влейте 0,5 литра кипятка и тушите в духовом шкафу 30 минут.
Шампиньоны нарежьте ломтиками и потушите на сковороде в небольшом количестве воды, добавьте к грибам томатную пасту, яйцо, взбитое со сметаной, перемешайте, посыпьте сверху мукой и потушите все вместе еще 5 минут.
Грибную поджарку добавьте в горшочек, аккуратно перемешайте содержимое, сверху посыпьте натертым сыром и подержите еще 5 минут в горячей духовке.
Баранину с фасолью и грибами подавайте горячей, украсив свежей зеленью.
Приятного аппетита!


Назад в раздел