Рецепты со всего мира

Грибы по-индийски

Грибы по-индийски
Эта замечательная закуска предназначена, в первую очередь, для праздничного стола. В этом блюде грибы причудливо сочетаются с самыми распространенными индийскими специями, и готовить его совсем не сложно.
Ингредиенты:

200 г шампиньонов (или любых других грибов)

1 среднее яблоко

150 г сметаны или йогурта без наполнителя

1 ч.л. порошка карри

1 плод манго

1 луковица

20 г сливочного масла

50 мл сливок

Соль

Перец

Лимон

Листовой салат

Способ приготовления:

Для начала нужно растопить сливочное масло и обжарить в нем порошок карри примерно 3 минуты. Порошок лучше постоянно мешать, чтобы он равномерно впитал масло и не сворачивался комочками. Когда карри будет готово, смешиваем его со сливками и тщательно взбиваем, чтобы получилась однородная масса.

Манго режем на небольшие кусочки и тушим вместе с солью, и перцем и измельченным луком примерно 15 минут. Таким образом у нас получится манговый чатни. Возможно, нам понадобится не весь – остатки можно уложить в баночку и отправить в холодильник для других блюд.

Карри со сливками смешиваем со сметаной, выкладываем в нее же 2 столовые ложки мангового чатни, немного солим и перчим. Яблоко чистим от кожуры и трем на крупной терке. Соус готов.

Грибы (лучше, чтобы они были некрупные) варим ориентировочно 15 минут целиком, в слегка подсоленной воде. Затем остужаем.

Когда грибы полностью остынут, смешиваем их с соусом и ставим на час в холодильник.

Готовую закуску можно выложить на листья салата и украсить дольками лимона.


Назад в раздел