Рецепты со всего мира

Дусшера

Дусшера
Дусшера в Индии – знаменитое праздничное блюдо. Отдаленно она напоминает наши пирожки, но это только отдаленно. Необычный вкус и аромат делают это блюдо очень экзотичным.
Ингредиенты:

4 средние картофелины

1 ст.л. порошка «Амчур» (растертых плодов манго)

Кинза

Мята

Острый перец

Куркума

Соль

Растительное масло

300 г дрожжевого теста.

Способ приготовления:

В первую очередь, для этого блюда надо приготовить обычное дрожжевое тесто.

Один из вариантов его приготовления: смешать 100 г растопленного маргарина с 0,5 лита теплого молока, 1 яйцо, пакетик сухих дрожжей, разрыхлитель, столовую ложку сахара, щепотку соли. Все хорошо взбить. Затем всыпать килограмм муки, хорошенько вымесить и дать постоять в течение часа. Лишнее тесто можно заморозить. Также для этих целей можно купить и готовое дрожжевое тесто.

Для начинки варим картофель, мнем в пюре. Добавляем в него специи - их количество зависит от вкусовых пристрастий – а также мелко нарезанную мяту и кинзу.

От теста отщипываем небольшие комочки, раскатываем в лепешки, в серединку кладем 1-2 столовые ложки начинки, слепляем края, чтобы получились конвертики.

На сковороде греем большое количество растительного масла – пирожки должны быть укрыты полностью и жариться во фритюре.

Когда пирожки приобретут золотистую хрустящую корочку, их можно слегка обсушить на бумажном полотенце, чтобы лишнее масло впиталось и подавать к столу с зеленью, творогом или сметаной.


Назад в раздел