Рецепты со всего мира

Омурайсу

Омурайсу
Омурайсу – это блюдо современной японской кухни, представляющее из себя омлет, фаршированный мясом, рисом и овощами. Это очень сытное и красивое блюдо, которое может и стать аппетитным завтраком, и украсить праздничный стол.
Ингредиенты:

3 яйца,

2-3 столовые ложки молока

1 красная луковица

1 куриная грудка

3-5 помидоров черри (для украшения)

½ стакана риса

Кетчуп

Масло

1 маленький красный перец чили

Способ приготовления:

Прежде всего, варим рис до состояния аль денте. Когда рис будет готов, оставляем его в стороне и беремся за птицу.

Лук с мелко-мелко нарезанным перцем Чили обжариваем на сковороде со сливочным маслом (если не любите слишком острые блюда, семена из чили лучше удалить). Нарезаем куриную грудку мелкими кусочками и добавляем ее к луку и перцу.

Когда грудка почти полностью пропечется, добавляем готовый рис и кетчуп (или томатную пасту, но в случае с томатной пастой, могут понадобиться дополнительные специи).

Готовый рис с курицей ненадолго оставляем в стороне, и готовим омлет. Яйца тщательно взбиваем с молоком и выливаем в разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом. Сковороду лучше выбирать большую, чтобы омлет имел достаточный для рулета диаметр и не был слишком высоким, иначе свернуть его будет затруднительно.

На готовый омлет выкладываем рис с курицей и заворачиваем все в конвертик. Для украшения режем пополам помидоры черри и кладем рядом с рулетом.


Назад в раздел