Рецепты со всего мира

Чакин-суши с хлопьями из уклейки

Чакин-суши с хлопьями из уклейки
Суши в виде мешочков, конвертиков, сумочек получили свое название от искусно сложенной салфетки фукусы, непременного атрибута традиционной японской чайной церемонии.
Ингредиенты: 150 гр. филе уклейки
24 стебелька петрушки
соль
10 ч.л. сахара
100 гр. моркови
50 мл. даши (растворимый рыбный бульон)
10 яиц
1 ст.л. картофельного крахмала
3 ст.л. саке
2 ст.л. соевого масла
100 гр. консервированной тыквы
800 гр. готового риса для суши
Способ приготовления:

Инари-суши представляют собой мешочки, наполненные обычными для суши ингредиентами. Это симпатичное блюдо очень нравится детям.
Приготовим начинку: рыбное филе пробланшируйте 8 минут в кипящей воде, затем осушите и разомните на мелкие кусочки с помощью 2-х вилок. Подготовленные кусочки рыбы перемешайте с солью, добавьте 3 ч.л. сахара и потушите на пару, пока рыбные кусочки не станут похожи на вату.
Петрушку пробланшируйте в рыбном отваре несколько секунд, окуните в ледяную воду и осушите. В даши добавьте соль, сахар, 2 ч.л. сахара, морковь, нарезанную мелкими брусочками, доведите до кипения и готовьте до испарения жидкости.
Приготовим омлетики: перемешайте яйца с крахмалом, оставшимся сахаром, солью, саке и испеките 12 тонких блинчиков на соевом масле. Готовые блинчики нельзя складывать друг на друга.
С консервированной тыквы слейте жидкость и порубите вместе с морковью, отваренной в даши. Готовый рис для суши перемешайте с овощами и скатайте небольшие шарики.
На каждый омлет положите шарик риса и сделайте маленькие мешочки, перетянув их стебельками петрушки. Края получившихся инари-суши выверните наружу и положите на них хлопья уклейки.
Приятного аппетита.


Назад в раздел