Рецепты со всего мира

Чакин-суши – суши, завернутые в тонкий омлет

Чакин-суши – суши, завернутые в тонкий омлет
Японский омлет тамагояки подают как самостоятельное блюдо, а также используют для приготовления нигири-суши или роллов. Но есть и другие, совершенно необычные виды суши с тонким омлетом. Например, чакин-суши – мешочки с рисовой начинкой. Для начинки для этих суши подойдут не только грибы и кунжут. К рису можно добавить маринованные овощи или зелень по вашему выбору. А морепродукты превратят чакины в изысканное блюдо для гурманов.
Ингредиенты: Готовый рис для суши
Семена белого кунжута
Японский омлет тамагояки
Несколько сухих шляпок грибов шиитаке
Соевый соус
Сахар
Мирин
Перья зеленого лука
Способ приготовления:

Для приготовления двух чакин-суши понадобится одно яйцо, поэтому рассчитывайте количество  ингредиентов, исходя их этих пропорций. Можно использовать квадратную сковороду для томагояки. В таком случае ничего обрезать не нужно, просто аккуратно переложите омлет на разделочную доску.
Приготовим начинку: сухие грибы шиитаке залейте водой и оставьте на 30 минут. Отварите подготовленные грибы в небольшом количестве воды, добавив для вкуса сахар и мирин. Отваренные грибы охладите, нарежьте соломкой и смешайте с готовым рисом для суши, добавив зерна белого кунжута.
Приготовим омлет тамагояки: в миске смешайте яйцо, 1 ч.л. соевого соуса, 1 ч.л. сахара, мирин и испеките блинчики. Готовые блинчики выложите на разделочную доску и обрежьте края так, чтобы получился квадрат 15х15 см.
В центр омлета положите начинку, соберите в «мешочек» и перевяжите края пером зеленого лука. Сильно стягивать края омлета не нужно, чтобы их не повредить.
Приятного аппетита.


Назад в раздел