Рецепты со всего мира

Суп с тарханой

Суп с тарханой
Густой и наваристый супчик. Если у Вас есть время приготовьте тархану самостоятельно, если нет — ее можн окупить в магазине.
Ингредиенты: Ингридиенты для тархана:
дрожжи — 100г,
лук репчатый -300г,
помидоры (очень зрелые) — 1кг,
красные перцы — 250г,
натуральный йогурт (несладкий и неприправленный) — 250г,
мука - 2 кг,
вода - 1 стакан.

Ингридиенты для супа:
мясной бульон - 5 стаканов
тархана - 1 стакан,
мясной фарш - 100г,
сливочное масло - 2 ст. л.,
томатная паста - 1 ст. л.,
соль - по вкусу,
красный перец - по вкусу.
Способ приготовления:

Отличный рецепт. Немного сноровки и блюдо станет любимым в семье.
Готовим тархану.
В небольшом количестве воды растворить дрожжи. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Перец и репчатый лук мелко нарезать. Перемешивать дрожжи, йогурт, помидоры, перцы и лук в емкости, до густой жидкости. Всыпать по-тихоньку муки   и месить.  Поднос обсыпать мукой, положить тесто. Рекомендуется накрыть тесто тканью. Оставить на 1 час подходить в теплом месте.  Хорошо вымесите тесто на  столе. Затем тесто снова положить на поднос и пусть оно подходит еще. Повторите процедуру несколько раз. Тархана готова.
От нее ощипать маленькие кусочки, положить на ткань и дать им высохнуть на солнце, до тех пор, пока они не станут ломкими. Затем  покрошить тархану и просеять через мелкое решето. Разложить в маленькие баночки с плотно закрывающейся крышкой.
Теперь готовим суп.
В масле обжариваем мясной фарш. Добавитье томатную пасту, соль и имешать до тех пор, пока масса не станет однородной. Залить массу 4 стаканами мясного бульона и довести до кипения.

Налить 1 стакан бульона в емкость с тарханой и тщательно перемешать. Ее нужно влить в мясной бульон и также довести до кипения.

Суп готов. Можно подать к супу гренки, получится очень оригинальное блюдо.


Назад в раздел