Рецепты со всего мира

Грушевый торт с шоколадной начинкой

Грушевый торт с шоколадной начинкой
Грушевый торт с шоколадной начинкой - это восхитительный французский десерт, который произведет настоящее впечатление на Ваших родных и гостей.
Ингредиенты: мука - 175г,
сливочное масло, порезанное кубиками - 100г,
сахар - 2 ст. л,
яичные желтки - 2шт,
яйцо - 1шт,
сливки - 142мл,
ванильная эссенция.

Для начинки:
груши - 3шт,
порезанный черный шоколад - 100г,
сахар - 2 ст. л.
Способ приготовления:

  Перед Вами рецепт приготовления грушевого торта с шоколадной начинкой, праздничного французского блюда.
  Сначала муку просеиваем на стол. Смешиваем сахар, желток, масло, соль и 1 ст. л. холодной воды. Выливаем смесь в центр стола и замешиваем ее с мукой. Делаем из теста шар, заворачиваем его в пергамент и остужаем 15 мин в холодильнике.
  Потом берем круглую низкую форму. Тесто раскатываем на столе. Кладем его в форму. Основание протыкаем вилкой и остужаем еще 15 мин в холодильнике. Нагреваем духовку до 180 градусов С и нагреваем противень в ней.
  Для того, чтобы приготовить крем, взбиваем сливки, 1 яйцо, ваниль и желток. Груши режем пополам и очищаем их от семян и кожуры. Режем их поперек ломтиками. Посыпаем тесто шоколадом.
  Затем кладем груши на шоколад в форме лепестков цветка. Заливаем все кремом. Ставим форму на противень и выпекаем торт 10 мин. Снижаем температуру духовки до 180 градусов и выпекаем еще 20 мин. Даем торту 10 мин остыть перед тем, как доставать его.


Назад в раздел