Рецепты со всего мира

Морской черт с копченой грудинкой на ветках розмарина

Морской черт с копченой грудинкой на ветках розмарина
Морской черт с копченой грудинкой на ветках розмарина - это изысканное итальянское блюдо, которое подойдет как для праздника, так и для обычного семейного обеда.
Ингредиенты: хвост морского черта - 450г,
хлеб чиабатта без корочки - 1,5шт,
свежий розмарин - 4 веточки,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое масло,
копченая грудинка - 12 ломтиков,
бальзамический уксус - 1-2 ст. л,
морская соль, молотый черный перец по вкусу.
Способ приготовления:

  Представляем Вашему вниманию рецепт приготовления морского черта с копченой грудинкой на ветках розмарина, изысканного итальянского блюда. Давайте приготовим его вместе.
  Сначала нагреваем духовку до 220 градусов. Режем черта небольшими кусочками и кладем его в миску с кусками чиабатты. С веточек розмарина снимаем листья. Листики кладем в ступку и толчем вместе с чесноком. Добавляем 5 ст. л оливкового масла. Поливаем этой смесью черта с хлебом. Тщательно все перемешиваем.
  Потом заостряем кончики розмариновых веточек. Сначала нанизываем на них черта, затем хлеб - по три того и другого на каждом шашлычке. Оборачиваем кусочки чертей ломтиками копченой грудинки.
  Кладем шашлыки на противень, сбрызгиваем оливковым маслом с розмарином и запекаем в духовке 20 мин, пока хлеб не будет золотистым. Каждый кусочек черта сбрызгиваем уксусом, оливковым маслом и соком, который собрался на противне.
  Подаем с каким-нибудь салатом.


Назад в раздел