Рецепты со всего мира

Салат из креветок, папайи и манго

Салат из креветок, папайи и манго
Салат из креветок, папайи и манго - красочный, ароматный съедобный шедевр. Если приготовить креветки на гриле, у блюда будет легкий аромат костра.
Ингредиенты: лимон - 1/2 шт,
креветки очищенные большие- 16 шт,
оливковое масло - 1/4 чашки и 1 ст.л,
сок лайма - 1/4 стакана,
руккола - 4 чашки,
папайя очищенная - 1 шт (600 г),
манго - 1 шт,
авокадо - 1 шт, авокадо,
средний фенхель - 1 луковица,
соль, свежемолотый черный перец – по  вкусу.
Способ приготовления:

  Рецепт приготовления салата из креветок, папайи и манго позволит приготовить блюдо для вкусного легкого обеда, когда хочется чего-нибудь свежего красивого и полезного.
  Креветки варим в 2 литрах воды с добавлением соли, сока половины лимона 2 минуты после закипания. Затем креветки откидываем на дуршлаг, обсушиваем и после перемешиваем с 1 ст.л. оливкового масла и 1/4 чайной ложки соли.
  Для заправки в миске перемешиваем сок лайма, соль, перец, тонкой струйкой вливаем четверть чашки оливкового масла и продолжаем смешивать до получения эмульсии. Листья рукколы разрываем руками и складываем в большую миску. Добавляем к ним 2 ст.л. заправки, соль, перец, тщательно все перемешиваем. Выкладываем листья рукколы в 4 сервировочные миски.
  В миске смешиваем креветки, нарезанные кубиками манго, авокадо и папайю, нашинкованный кольцами фенхель. Добавляем  оставшуюся заправку и аккуратно перемешиваем. Раскладываем эту смесь на листья рукколы и посыпаем сверху перцем. Подаем на стол сразу же.


Назад в раздел